1. Реализуемые уровни образования:  Учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ двух ступеней общего образования: 1 ступень - начальное общее образование (нормативный срок освоения - 5 лет (с учетом подготовительного класса) в классах II вида; нормативный срок освоения - 6 лет (с учетом подготовительного класса) в классах I вида) 2 ступень — основное общее образование (нормативный срок освоения – 6 лет в классах II вида; нормативный срок освоения - 5 лет в классах I вида)

2. Форма обучения очная. Нормативные сроки обучения - 11 лет, срок обучения учащихся, осваивающих адаптированные общеобразовательные программы для детей со сложной структурой дефекта, 9 лет.

3. Срок действия государственной аккредитации образовательной программы - до 21 июня 2028 года

4. Образовательные программы с аннотациями, методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса (В ГОУ РК СКШИ №4 обучение проходят  по  адаптированным образовательным программам ФКГОС и ФГОС)

АООП НОО (ФГОС НОО)

рабочие программы учебных предметов АООП НОО

АООП ООО (ФГОС)

- рабочие программы учебных предметов АООП ООО

АООП ООО (ФКГОС)

- рабочие программы учебных предметов АООП ФК ГОС

АООП НОО для слабослышащих и позднооглохших обучающихся

- рабочие программы учебных предметов  АООП НОО

АООП НОО (сложная структура дефекта)

- рабочие программы учебных предметов АООП ССД

Дополнительная образовательная программа

- рабочие программы  декоративно-прикладное творчество и хореографическое искусство

5. Учебные планы с пояснительными записками.

Учебный план на 2018-2019 у.г. Основное общее образование (6,7, 8 классы) (ФГОС ООО)

Учебный план на 2018-2019 у.г. Основное общее образование (ФК ГОС, 2004) 9-10 классы

Учебный план на 2018-2019 у.г. Начальное общее образование (ФГОС НОО для детей с ОВЗ) 1-а (дополнительный) класс (вариант 1.2)

Учебный план на 2018-2019 учебный год. Начальное общее образование (ФГОС НОО для детей с ОВЗ) 1 а, б классы (вариант 2.2)

Учебный план на 2018-2019 у.г. Начальное общее образование (ФГОС НОО ОВЗ) 1-б (дополнительный) класс (АООП) вариант 5.2

Учебный план на 2018-2019 у.г. Начальное общее образование (Федеральные государственные образовательные стандарты) 3,4 кл.

Учебный план  на 2018-2019 учебный год. Классы со сложной структурой дефекта (БУП 2002)

6. Календарный учебный график ГОУ РК СКШИ №4 для всех классов

7. Численность обучающихся в 2018-2019 учебном году по реализуемым образовательным программам за счет бюджета Республики Коми - 84.

8.  Язык, на котором осуществляется образование (обучение) - русский. Положение о языке образования.

9. Условия для индивидуальной работы