1 2 3 ... 14 15 »

Оперативная информация о коронавирусе на официальном портале Республики Коми

Что нужно знать о коронавирусе - ссылка на портал Госуслуг

Приказ по учреждению "О профилактических мерах"

Телефон для информирования о случаях заболеваний или подозрений на заболевания в ГОУ РК СКШИ №4

(8212) 23-27-86

+79042228333

Категория: Мировые носвости | Просмотров: 346 | Добавил: Hyper | Дата: 19.03.2020 | Комментарии (0)

Обучающиеся 8 В, 9 В, 9 А и 10 А классов ГОУ РК СКШИ 4 ездили на встречу в ГПОУ "Сыктывкарский колледж сервиса и связи" с целью профориентации.

Были представлены специальности: электромонтер, парикмахер, оператор почты, моделирование и конструирование одежды, экономика и бухгалтерский учёт.

Для обучающихся 8 В и 9 В классов были проведены мастер-классы по профессиям: портной, наладчик компьютерных систем. Профессию "Цветовод" представил ГПОУ "Агропромышленный техникум имени Н. В. Оплеснина.

< ... Читать дальше »

Категория: Мировые носвости | Просмотров: 243 | Добавил: iGul | Дата: 12.01.2022 | Комментарии (0)

Программа Недели родительской компетентности с 13 по 18 декабря 2021 г. на базе ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет»

Ссылка для регистрации: http://бытьродителем.рф/week2

Категория: Мировые носвости | Просмотров: 374 | Добавил: iGul | Дата: 13.12.2021 | Комментарии (0)

Тема раскрывается в этой презентации

Категория: Мировые носвости | Просмотров: 677 | Добавил: Hyper | Дата: 26.11.2021 | Комментарии (0)

Всероссийская неделя родительской компетентности

Время проведения: 15-19 ноября 2021 г.

Место проведения: все субъекты Российской Федерации.

Формат проведения: дистанционный.

Цель проведения: обеспечение повышения компетентности родителей (законных представителей) детей и граждан, желающих принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей в вопросах образования и воспитания, формирования позитивного и ответственного отцовства и материнства, укрепления института семьи и духовно-нравственных традиций семейных отношений.

Участники: родители (законные представители) детей в возрасте от 0 до 18 лет, а также граждане, желающие принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Организатор: Министерство просвещения Российской Федерации.

... Читать дальше »

Категория: Мировые носвости | Просмотров: 596 | Добавил: iGul | Дата: 16.11.2021 | Комментарии (0)

Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России информирует о том, что ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет» (далее – ФГБОУ ВО МГППУ) в рамках реализации проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» оказывает бесплатную консультационную помощь родителям по широкому спектру вопросов, в том числе по вопросам поступления и обучения в ВУЗе лиц с инвалидностью.

Получить консультацию можно по телефону бесплатной горячей линии      8-800-707-49-29 или направив письменное обращение на электронную почту: rumts.mgppu@gmail.com

Категория: Мировые носвости | Просмотров: 55 | Добавил: iGul | Дата: 16.11.2021 | Комментарии (0)

17-18 марта в Коми прошел VI Региональный этап Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» Республики Коми-2021. Чемпионат прошел в Сыктывкаре по 23 компетенциям.

Наши ребята приняли участие и стали призерами в следующих компетенциях:

1 место: Булыгина Алиса (Художественное вышивание), Пасынков Андрей (Обработка текста)

2 место: Пусенков Николай (Адаптивная физкультура), Осипов Александр (Резьба по дереву), Кашталер Виктория (Обработка текста), Липина Ирина (Художественное вышивание)

3 место: Демин Леонид (Обработка текста) ... Читать дальше »

Категория: Мировые носвости | Просмотров: 142 | Добавил: iGul | Дата: 22.03.2021 | Комментарии (0)

29 ноября стали известны результаты VI Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс". Впервые в Республике Коми появилось золото, которое принес нашей Республике - Столяр Роман, ученик 8 класса нашей школы.

25 декабря состоялось торжественное чествование победителей и призеров VI Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс", где Роману Глава Республики Коми В.В. Уйба вручил медаль, благодарственное письмо и денежный сертификат. Мы поздравляем Рому и желаем ему дальнейших побед!

Категория: Мировые носвости | Просмотров: 574 | Добавил: iGul | Дата: 26.12.2020 | Комментарии (1)