На официальном сайте Минобразования Республики Коми в разделе «Комплексная безопасность и информатизация» (подразделы «Информационная безопасность и информатизация», «Защита детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию», прямой адрес размещены методические рекомендации по реализации мероприятий, предусмотренных Концепцией информационной безопасности детей на 2018-2020 годы.

1. Методические рекомендации по созданию и развитию сайтов и (или) страниц сайтов педагогических работников в сети «Интернет»;

2. Методические рекомендации по ограничению в образовательных организациях доступа обучающихся к видам информации, распространяемой посредством сети «Интернет», причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей, а также не соответствующей задачам образования;

3. Методические рекомендации по основам информационной безопасности для обучающихся общеобразовательных организаций с учетом информационных, потребительских, технических и коммуникативных аспектов информационной безопасности.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 780 | Добавил: Hyper | Дата: 11.09.2019 | Комментарии (0)