« 1 2 3 4 5 6 ... 66 67 »

С 15 по 18 октября 2019 года в ГОУ РК СКШИ №4 прошла акция "Знамя Победы".

ссылка на материал

Просмотров: 169 | Добавил: Hyper | Дата: 22.10.2019 | Комментарии (0)

ссылка на тест для 7 класса

Категория: Школьные новости | Просмотров: 267 | Добавил: Hyper | Дата: 09.10.2019 | Комментарии (0)

На официальном сайте Минобразования Республики Коми в разделе «Комплексная безопасность и информатизация» (подразделы «Информационная безопасность и информатизация», «Защита детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию», прямой адрес размещены методические рекомендации по реализации мероприятий, предусмотренных Концепцией информационной безопасности детей на 2018-2020 годы.

1. Методические рекомендации по созданию и развитию сайтов и (или) страниц сайтов педагогических работников в сети «Интернет»;

2. Методические рекомендации по ограничению в образовательных организациях доступа обучающихся к видам информации, распространяемой посредством сети «Интернет», причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей, а также не соответствующей задачам образования;

3. Методические рекомендации по основам информационной безопасности для обучающихся общеобразовательных организаций с учетом информационных, потребительских, технических и коммуникативных аспектов информационной безопасности.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 760 | Добавил: Hyper | Дата: 11.09.2019 | Комментарии (0)

Видеоролики для школьников на сайте Роскомнадзора

скачать лист с QR-кодом на стенд в класс

Категория: Школьные новости | Просмотров: 160 | Добавил: Hyper | Дата: 09.09.2019 | Комментарии (0)

16 мая 2019 г. состоялась IV Республиканская конференция «Инклюзивное образование. Опыт. Проблемы. Взаимодействие».

Нашей школой был презентован мастер-класс по созданию креативных презентаций. Мы выходим на республиканский уровень с проведением МК "Разработка интерактивных презентаций" на базе КРИРО.

Cмотреть здесь

Категория: Школьные новости | Просмотров: 1531 | Добавил: Elena | Дата: 20.05.2019 | Комментарии (1)

В 2019 году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!».

К участию приглашаются молодые люди в от 14 до 35 лет

которым предлагается подготовить антикоррупционные плакаты и видеоролики на тему: «Вместе против коррупции!»

Ожидается, что в конкурсных работах будут отражены современные государственные механизмы борьбы государства с коррупцией на всех уровнях и во всех сферах жизнедеятельности общества, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении.

Торжественную церемонию награждения победителей конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Прием работ будет осуществляться с 1 июня по 1 октября 2019 года на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life

Правила проведения конкурса доступны на указанном сайте.

Категория: Мировые носвости | Просмотров: 1648 | Добавил: Hyper | Дата: 25.04.2019 | Комментарии (0)

Сегодня, в 11:20 проведена практическая тренировка по отработке действий по безопасной, быстрой эвакуации людей в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации.

Замечания: открыты двери в кабинете физики, 1Б и 7А, нечёткий доклад охранником по эвакуированным детям и персонала объекта.

Фактическое время эвакуации людей из здания - 3 минуты 40 секунд (это неплохо).

"горел" кабинет информатики.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 1022 | Добавил: Hyper | Дата: 18.04.2019 | Комментарии (0)