День родного языка 21 февраля

День родного языка отмечался нами 21 февраля в библиотеке – филиале №2 пос. В - Максаковка. Это праздник был принят решением конференции ЮНЕСКО от 17 ноября 1999года и  отмечается каждый год с февраля 2000 года. Наше мероприятие называлось «В мире коми народной мудрости», на нем мы говорили о пословицах, поговорках и загадках коми народа.

Буклет "Зачем нужны загадки народам коми?"

Открывала мероприятие Вурдова Н.М. библиотекарь школы- интерната с презентацией по загадкам коми народа. Ребята 7а класса активно отгадывали предложенные загадки. Затем Уразова Г.М. остановилась на пословицах и поговорках. Ребята соединяли части пословиц, рассуждали о заключенном в них смысле. В заключении Осипова А.Ю. заведующий библиотекой играла с обучающимися. На ветках нарисованного дерева ребята искали  коми загадки и отгадки. К мероприятию был создан буклет, в который ребята вносили понравившиеся им пословицы и загадки. Живое участие приняли все :Чернов Роман, Липина Ирина, Скутина Инга, Кляповская Ангелина, а также сами педагоги. А затем все дружно записались в библиотеку, взяли журналы, книги. Счастливые и довольные ребята ушли с мероприятия.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 566 | Добавил: Hyper
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.